Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 23.06.2018, 10:44

Главная » 2015 » Июнь » 24 » Заседание родительского клуба "Островок безопасности".
Заседание родительского клуба "Островок безопасности".

6 июня 2015 года в детском саду состоялось заседание родительского клуба "Островок безопасности" для старших групп на тему "Развитие мелкой моторики пальцев рук детей старшего дошкольного возраста".

Педагогами старших групп: Оксаной Васильевной, Ксенией Сергеевной, Жанеттой Ивановной, Валентиной Петровной были раскрыты теоретические аспекты по теме заседания, а также продемонстрированы разнообразные игры и пособия, способствующие развитию мелкой моторики пальцев рук, которые можно изготовить в домашних условиях.

Родители посмотрели, как дети овладели умением изготавливать игрушки методом оригами. Родители так заинтересовались процессом, что поспешили на помощь детям и сами стали помогать складывать парусник. Все справились с заданием.

Затем мамы поиграли в игру "Курочка - рябушечка" с использованием прищепок.

Родителям была представлена презентация о видах деятельности, в ходе которых развивается мелкая моторика пальцев рук, а именно: конструирование, лепка, аппликация, рисование крупой, нитками на бархатной бумаге, выкладывание изображений из счетных палочек.

Родители с увлечением принимали активное участие в предложенных педагогами заданиях. Подводя итоги, родители получили рекомендации от педагогов в изготовлении и использовании пособий для развития мелкой моторики пальцев рук.

Просмотров: 405 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2015  »