Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 22.07.2018, 11:21

Главная » 2016 » Апрель » 11 » "ЗАСЕДАНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КЛУБА "ПОЧЕМУЧКИ" В СТАРШИХ ГРУППАХ"
"ЗАСЕДАНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КЛУБА "ПОЧЕМУЧКИ" В СТАРШИХ ГРУППАХ"

30.03.2016г. в ДОУ состоялось очередное  заседание родительского клуба «Росток» для старших групп № 10 и 7 на тему: «Мир природы в детских играх».

Воспитатель  Иркабаева Эльвира Рамазановна выступила с сообщением «Игра и развлечения, как средство воспитания у детей любви к природе». Педагог сообщилf, что в семье можно широко использовать различные дидактические игры природоведческого содержания. Если родители активно приобщают ребенка к природе через непосредственные наблюдения, труд, художественную литературу, телепередачи и прочими способами, то заинтересованность ребенка этой областью действительности, несомненно, найдет отражение в его играх.

Воспитателем Зиганшиной Еленой Владимировной была предложена экологическая - творческая игра «В гармонии с природой», где дети с родителями показали свои знания в области экологии.

Далее родителями с детьми было представлено домашнее задание «Изготовление знаков поведения в природе» с пояснениями и чтением стихов.

В заключении родительского клуба была проведена творческая работа, где родители вместе с детьми создали коллективный плакат с применением изготовленных знаков по теме: «Люди! Берегите природу!», который в дальнейшем будет украшать выставку рисунков «Земля – наш общий дом!».

Просмотров: 324 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »