Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 23.06.2018, 10:39

Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » "ЗАСЕДАНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КЛУБА В ПЕРВЫХ МЛАДШИХ ГРУППАХ "МАМИНА ШКОЛА".
"ЗАСЕДАНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КЛУБА В ПЕРВЫХ МЛАДШИХ ГРУППАХ "МАМИНА ШКОЛА".

В октябре 2015 года в ДОУ состоялось заседание родительского клуба «Мамина школа» для родителей первых младших групп по теме «Добро пожаловать в детский сад!»

Воспитатель Надежда Викторовна провела предварительно анкетирование с родителями и подвела по нему итоги.

Воспитатель Екатерина Олеговна рассказала об «Адаптации в детском саду» и дала несколько советов, как помочь ребёнку быстро адаптироваться к условиям детского сада.

Воспитатель Юлия Александровна рассказала о "Формировании навыков одевания и раздевания у детей".

Воспитатель Раиса Анатольевна провела консультацию на тему «Закаливание детей в 1 младшей группе».

Родителям было предложено поучаствовать в разминках, играх и физминутках, которые проводили с ними воспитатели. Родители с большим удовольствием принимали участие. Трудность возникла в игре «Чья одежда», в которой родителям необходимо было определить кому из детей принадлежит комплект детской одежды. Родители затруднялись в выполнении данного задания, но с помощью воспитателей цель была достигнута. Также родителям было предложено домашнее задание, направленное на сближение между родителями и детьми
            Была проведена коллективная творческая работа с родителями «Сотвори чудо», где родителям было предложено создать любую картину с помощью клея и кусочков цветной бумаги, которые заготовили их дети. Родители дружно принялись за дело и через несколько минут все любовались интересными творческими шедеврами, которыми вскоре украсили творческие уголки групп.

В итоге заседания родительского клуба педагоги предложили родителям написать все «за» и «против» на смайликах: тучке или на солнышке, данная работа сопровождалась показом слайдов с фотографиями детей в режимных моментах в ДОУ «Вот как мы живём!».

Просмотров: 459 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »