Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 19.11.2018, 08:23

Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » "ЗАСЕДАНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КЛУБА В СТАРШИХ ГРУППАХ "ПОЧЕМУЧКИ".
"ЗАСЕДАНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КЛУБА В СТАРШИХ ГРУППАХ "ПОЧЕМУЧКИ".

В октябре 2015 года в ДОУ состоялось заседание родительского клуба «Почемучки» для родителей старших групп по теме «Природа и человек». Воспитатели Наталья Александровна и Светлана Леонидовна провели консультацию «Воспитание любви к природе».

Родителям было предложено поучаствовать в анкетировании «Экология – это…». В дискуссии  «Правильное отношение детей к природе начинается в семье» родители поделились своим семейным опытом по данной теме. В рубрике «Поэтический образ природы» родители с интересом послушали стихотворения о природе, которые прочитали дети старших групп.

Воспитатели познакомили родителей с тематикой предстоящих клубов в учебном году на темы экологического воспитания, а также предложили выполнить творческое домашнее задание совместно с детьми – нарисовать запрещающие и разрешающие знаки поведения в лесу.

В итоге заседания родительского клуба была предложена командная творческая работа родителей и детей  - конструирование из природного материала на свободные темы. Родители и дети дружно принялись за дело и через несколько минут все любовались интересными творческими поделками двух команд «Морское дно» и «Звери в лесу», которые вскоре украсят выставки творческих работ в группах.

Просмотров: 853 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »