Спасатели Еврейской автономной области призывают горожан быть внимательнее и объяснять детям правила пожарной безопасности и опасности открытых окон.

Огонь  причиняет людям большие несчастья. Чтобы избежать этого, нужно строго соблюдать правила пожарной безопасности. Пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому к нему надо быть всегда подготовленным.

— Обучайте детей пожарной безопасности с самого раннего возраста. Малыши хорошо воспринимают материал, который дается им в игровой форме. Вы можете разыгрывать обучающие сценки, показывать мультфильмы и читать детские книги, в которых рассказывается об опасности огня, — рассказывает начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономии Иван Копысов.

Ежегодно в теплое время года происходят десятки случаев падения детей из окон, в том числе, со смертельными исходами.

Статистика говорит о том, что большинство случаев падения происходит, когда детей оставляют без внимания в комнате с открытым окном, либо с окном, на котором установлена москитная сетка. Спасатели призывают взрослых проявлять бдительность и объяснять детям, что высота таит опасность. Нужно запрещать игры на подоконнике, учить правильно смотреть в окно, не высовываясь и не облокачиваясь на карниз. Важен и личный пример: взрослые не должны при детях сидеть на подоконнике.

В большинстве случаев причиной падения становятся незакрепленные москитные сетки, на которые опираются дети. В связи с этим ни в коем случае нельзя оставлять детей без присмотра рядом с открытыми окнами. Ручки на окнах стоит заблокировать так, чтобы ребенок не смог открыть их. Нельзя пренебрегать средствами детской защиты: металлопластиковые окна в доме, где есть ребенок, должны быть оборудованы специальными устройствами, блокирующими открывание окна. На окна лучше поставить предметы или цветы, которые будут препятствовать прямому доступу к окну. Во время проветривания комнаты лучше перевести детей в другое помещение.

Выполнение этих рекомендаций может помочь родителям уберечь жизнь и здоровье своих детей. Вместе сохраним здоровье детей!

Дети и интернет
banner_deti_1
Визитка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №48»

Название: МБДОУ«Центр развития ребенка – детский сад № 48».

Адрес: 679017, Еврейская автономная область, г. Биробиджан, ул. Пионерская,76

Телефон: (42622) 3-10-44

Режим работы: понедельник - пятница с 7.00-19.00 часов (предпраздничные дни 7.00-18.00 часов).

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Заведующий МБДОУ:Пуртова Валерия Александровна.

Режим работы: понедельник - пятница с 08.30-17.30 часов.Обеденный перерыв: 13.00-14.00.Приемные часы для родителей: вторник – 9.00–12.00, четверг – 15.00-18.00.

E-mail: detsadeao48@mail.ru

Официальный сайт: detsadeao48.ru.

Об учредителе
Наименование: Мэрия города муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области