16 октября на базе нашего детского сада прошел первый  этап Фестиваля интересных идей для воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области с целью выявления, развития и поддержки способных и одаренных детей, раскрытия потенциала в сфере творчества и конструирования. В рамках Фестиваля был организован конкурс творческих поделок и конструирования, на котором  8 семей представили свои работы.

Начало конкурса прошло под зажигательную песню «Робот Бронислав», которую подготовила вместе со своими воспитанниками музыкальный руководитель Кадинер Наталья Андреевна. Далее семьям было предложено продемонстрировать свою смекалку, логику в таких развивающих играх как «Танграм»  — собрать животное по образцу из геометрических фигур и «Прозрачные льдинки» В.Воскобовича. Задача оказалась не из легких! Но совместными усилиями взрослых и детей удалось справиться с поставленной задачей.

Домашнее задание состояло в представлении своих творческих  работ, которые были выполнены в следующих номинациях: «Город мастеров», «Дом моей мечты», «Достопримечательности любимого города». На суд зрителям были представлены следующие работы:

Семья Церкевич – «Дом моей мечты».

Семья Хильченко – «Лебеди – символ любви и верности».

Семья Горбань – «Лотос Комарова».

Семья Маслюк – «Дом моей мечты».

Семья Грибановых – «Дом моей мечты».

Семьи Попенко – Носенко – «Площадь Дружбы».

Семья Левковских – «Колесо обозрения в парке будущего».

Насколько творческими оказались наши ребята и их родители! Работы были выполнены из разного материала – бумага, картон, гипс, пластиковые трубочки, пластиковые ложки, спички, конструктор Лего. Жюри в лице педагога-психолога Кистеревой Людмилы Владимировны, педагогов Мазуряк Жаннеты Ивановны и Невмержицкой Татьяны Владимировны было очень трудно определить победителя, так как все работы были интересными, творческими, кропотливыми.

Но делать нечего! Победитель должен быть один! И им оказалась семья Церкевич, которые представили дом своей мечты. В своей работе они продумали все до мелочей: и дизайн интерьера, и обстановку дома миниатюрной мебелью,  сделали подсветку, облагородили участок .

Работа Семьи Церкевич примет участие во втором этапе Фестиваля творческих идей, но уже на муниципальном уровне,  и мы будем «держать пальчики» , чтобы работа нашего воспитанника одержала победу!

Завершил творческий конкурс танец «Поломанного робота», который представили воспитанники нашего детского сада.

Благодарим всех  участников конкурса за проявленную инициативу, за поддержание творческого начала своих детей!

« Фев