Вот и подошёл к концу учебный год. В июне, по традиции в нашем детском саду прошел выпускной бал в подготовительных к школе группах №5 и №9.

Выпускной в детском саду — день и грустный, и радостный одновременно. Выпускной – это день, который все ждали со смешанными чувствами, пытаясь продлить миг расставания с детским садом. Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый  из всех праздников и этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. В нашем детском саду мы сделали всё для того, чтобы для наших выпускников и их родителей этот праздник стал незабываемым. Для детей – это первый в их жизни выпускной. Для родителей – это ещё один преодолённый вместе с детьми рубеж. А для педагогов – это ещё одно расставание с любимыми воспитанниками.

Момент настал! В нарядном зале, под звучание торжественной музыки, и аплодисменты представлены выпускники, все такие красивые, нарядные, радостные, повзрослевшие. Ребята в течение всего праздника демонстрировали свои знания и умения, которые приобрели за эти годы в детском саду. Воспитанники исполняли  песни, читали стихотворения, всех родителей дети порадовали танцами, шуточными частушками и веселой инсценировкой «Опять двойка!».

Поздравляли выпускников с праздником дети младшей группы. Они напомнили нашим выпускникам — какими они были когда-то и пожелали в школе не шалить, а учиться только на «4» и «5» и подарили на память танец.

Родители  на выпускном празднике  тоже были активными участниками, очень трогательным был танец «Маленькая дочка», в исполнении выпускниц вместе с папами, который вызвал слезинки умиления на глазах у всех гостей. В этот праздничный вечер много звучало поздравлений от родителей выпускникам, а также теплых и добрых слов благодарности коллективу детского сада за внимание, заботу и любовь к детям. На прощанье родители преподнесли творческий подарок, исполнив песню «Счастье килограммами».

Апогеем выпускного балла стало вручение заведующим Пуртовой Валерией Александровной первых дипломов об окончании детского сада, которая поздравила ребят и их родителей с их первым выпускным, пожелала им успехов и творчества в обучении в школе.

Мы провожали своих ребят в школу. Впереди их ждет еще очень много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник они запомнят на всю жизнь.

Сколько труда, сил  и  души было в  них  вложено за эти годы. С огромным сожалением мы расстаёмся не только с  ребятами, но и  с  их  родителями.

Дорогие родители! Спасибо Вам за Ваших детей!

Здоровья Вам и благополучия!

До свидания, дорогие выпускники, успехов вам и новых открытий!