Alevtina

Патриотическому воспитанию в нашем детском саду уделяется большое внимание. Любовь к Родине начинается с любви к тому, что окружает ребёнка с детства — детский сад, своя улица, свой городок, к тому, что знакомо и понятно — с любви к его малой Родине.
Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста — это сложный процесс, участие в котором должны принимать и семья и образовательное учреждение. А чтобы прививать любовь к малой Родине у детей, необходимо взрослым знать и любить свой край.                                                19 апреля в рамках работы по патриотическому воспитанию дошкольников в ДОУ прошла познавательная викторина «Родной свой край — люби и знай»,

В апреле детском саду прошел конкурс семейных творческих работ «Земля под радугой», наряду с другими мероприятиями приуроченными к 85-летию Еврейской автономной области. Целью данного конкурса являлось воспитание у дошкольников любви и уважения к родному краю, к родине; привлечение родителей и воспитанников ДОУ к совместному творческому процессу; развитие интереса детей к изобразительному, художественно-прикладному творчеству и укрепление сотрудничества с семьей в вопросах развития и воспитания дошкольников. На конкурс было представлено более 50 работ, каждая из которых отличалась творчеством, яркостью, мастерством, оригинальностью, дизайном, сложностью исполнения, а самое главное отражала то важное, что есть в каждом из нас — любовь к родному краю.
        Выставка

На сегодняшний день стало приоритетным патриотическое воспитание дошкольников т.к. это является неотъемлемой частью общей культуры государства. Актуальным становится поиск современных форм общения с ребенком-дошкольником в гражданско-нравственном направлении. Основа патриотического воспитания, воспитания любви к родной земле это введение ребенка в поле родной культуры, в духовную атмосферу того места, с которого начинается его судьба. Дошкольникам, особенно старшего дошкольного возраста доступно чувство любви к родному городу, к родной природе, родному краю, к своей Родине.

В нашем детском с целью патриотического воспитания дошкольников педагоги используют разнообразные формы работы. Так, в преддверии празднования 85-летнего юбилея Еврейской автономной области в ДОУ прошел  КВН «ЕАО – наш
Дети и интернет
banner_deti_1
Визитка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №48»

Название: МБДОУ«Центр развития ребенка – детский сад № 48».

Адрес: 679017, Еврейская автономная область, г. Биробиджан, ул. Пионерская,76

Телефон: (42622) 3-10-44

Режим работы: понедельник - пятница с 7.00-19.00 часов (предпраздничные дни 7.00-18.00 часов).

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Заведующий МБДОУ:Пуртова Валерия Александровна.

Режим работы: понедельник - пятница с 08.30-17.30 часов.Обеденный перерыв: 13.00-14.00.Приемные часы для родителей: вторник – 9.00–12.00, четверг – 15.00-18.00.

E-mail: detsadeao48@mail.ru

Официальный сайт: detsadeao48.ru.

Об учредителе
Наименование: Мэрия города муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области