В апреле детском саду прошел конкурс семейных творческих работ «Земля под радугой», наряду с другими мероприятиями приуроченными к 85-летию Еврейской автономной области. Целью данного конкурса являлось воспитание у дошкольников любви и уважения к родному краю, к родине; привлечение родителей и воспитанников ДОУ к совместному творческому процессу; развитие интереса детей к изобразительному, художественно-прикладному творчеству и укрепление сотрудничества с семьей в вопросах развития и воспитания дошкольников. На конкурс было представлено более 50 работ, каждая из которых отличалась творчеством, яркостью, мастерством, оригинальностью, дизайном, сложностью исполнения, а самое главное отражала то важное, что есть в каждом из нас — любовь к родному краю.
        Выставка конкурсных работ с одноименным названием организована в музыкальном зале, где воспитанники групп детского сада посещая ее, любуются работами, испытывают чувство радости и гордости видя, свою поделку или рисунок, которую они создавали вместе с родителями, а также делятся впечатлениями со взрослыми и сверстниками о том, как они вместе с мамой и папой готовили творческую работу для конкурса.  Родители тоже посещают выставку творческих работ, отмечают, что с удовольствием приняли участие в данном конкурсе и с нетерпением ждут подведения итогов.
       Перед конкурсной комиссией в лице педагогов детского сада стояла сложная задача в выборе победителей конкурса, т.к. хотелось отметить каждого участника, и не оставить без внимания ни одну работу. В результате, распределены места следующим образом: дипломы 1, 2 и 3 место в номинациях:
«Художественно-прикладное творчество»:
3 место:
Семья Маслюк,
Семья Сороченко,
Грамотами за участие отмечены работы:
Семья Замятиных,
Семья Юдиных,
Семья Мурзиных,
Семья Левшиных.
Благодарим всех родителей за активное участие в творческом конкурсе.