В октябре в детском саду проходил конкурс «Лучшая дидактическая игра для развития изобразительной деятельности дошкольников», в котором приняли участие все возрастные группы детского сада с целью совершенствования  дидактического оснащения педагогического процесса  развивающей предметно-пространственной среды к образовательной области «Художественно-эстетическое развитие».

К участию в данном конкурсе педагоги подошли творчески, были приготовлены дидактические игры пособия для развития изобразительной деятельности дошкольников авторской разработки. Игры оценивались конкурсной комиссией по определенным критериям, основными из которых были: соответствие содержания игры требованиям программы ДОУ; соответствие материалов возрасту детей; разнообразие и доступность дидактического материала для самостоятельной деятельности детей; практическая значимость и использование дидактических игр и пособий для взаимодействия с родителями; творческие находки авторов, оригинальность выполнения и д.р.

На педагогическом совете «Художественно-эстетическое развитие дошкольников в процессе изобразительной деятельности» были подведены итоги конкурса. Победители, представили свои игры, дали рекомендации по их использованию в практической работе, ответили на вопросы коллег.

Результаты конкурса «Лучшая дидактическая игра для развития изобразительной деятельности дошкольников»:

«Победитель среди младших и средних групп»:

I место — воспитатели Саяпина Раиса Анатольевна, Темнякова Люцина Шамильевна (первая младшая группа № 2); воспитатели Примак Оксана Васильевна, Бессарабова Татьяна Викторовна (средняя группа № 5).

II место —  воспитатели Кузнецова Марина Александровна, Невмержицкая Татьяна Владимировна (вторая младшая группа № 4).

III место — воспитатели Марголина Наталья Ивановна, Юмашева Ольга Михайловна (первая младшая группа № 3).

«Победитель среди старших и подготовительных к школе групп»:

I место воспитатели Сукачева Нина Владимировна, Копычева Александра Сергеевна (подготовительная к школе логопедическая группа № 9).

II место воспитатели — Ракитина Наталья Александровна, Уткина Надежда Сергеевна (старшая логопедическая  группа № 7).

III место воспитатели Мазуряк Жанетта Ивановна, Шохова Валентина Петровна (подготовительная к школе группа №8); воспитатели — Зиганшина Елена Владимировна, Чистякова Светлана Леонидовна (старшая группа  № 10).

Победители награждены дипломами, а участники отмечены грамотами. Воспитателям всех групп вручены поощрительные призы для развития детского творчества.