Это утренний парад:

Это дедушкин альбом.

Это фрукты и конфеты,

Это запахи весны…

Что такое День Победы – Это значит – нет войны!!!

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остаётся в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства. В связи с этим проблема нравственно–патриотического воспитания детей дошкольного возраста становится одной из актуальных. В результате систематической, целенаправленной воспитательной работы у детей могут быть сформированы элементы гражданственности и патриотизма. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды.

В преддверии празднования Дня Победы в первой младшей группе прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

Ребята просмотрели презентацию «Мой прадедушка — ветеран» для развития общего кругозора и формирования чувства патриотизма.

В непосредственной образовательной деятельности по рисованию дети  изображали праздничный салют нетрадиционным способом.

Для создания праздничного настроения оформлена развивающая среда в группе, в уголке для родителей подготовлена консультация «Так что рассказывать детям про День победы?

Для создания праздничного настроения была оформлена стенгазета «Спасибо за Победу!»

Все проведённые нами мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

Белогурова Юлия Анатольевна, Попкова Юлия Александровна, воспитатели первой младшей группы № 1.

« Фев