В апреле в детском саду проходил семейный конкурс познавательно-творческих плакатов «Спасибо деду за Победу», посвященный 78-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Задачами данного конкурса было: создание условий для поддержки развития творческого потенциала родителей в области патриотического воспитания детей; совершенствование знаний об исторических фактах и явлениях, событиях военных лет; привлечение внимания детей и взрослых к историческому подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны на примере; формирование уважения к ветеранам Великой Отечественной войны.

В конкурсе приняли участие семьи всех возрастных групп детского сада, а также педагоги. Взрослые совместно с детьми, проявив творчество и фантазию, подготовили познавательно-творческие плакаты об участии своих родных и близких в ВОВ.

В содержании авторских плакатов отражены события хроники военных лет, эксклюзивные архивные данные и биографические материалы, фотографии героев и участников войны из семейных архивов, письма с фронта, наградные документы, подробно описаны подвиги и заслуги, за которые участники ВОВ награждались орденами и медалями. Все плакаты были оригинально и художественно оформлены, участники конкурса рассказали свою семейную историю далеких военных лет, с гордостью проследили боевой и трудовой путь прадедов. Каждая из представленных работ вызвала сильный эмоциональный отклик, уважение к потомкам, сохранившим ценные семейные реликвии.

Выражаем благодарность всем нашим родителям и педагогам, которые приняли участие в конкурсе познавательно-творческих плакатов «Спасибо деду за Победу».

Выставка с одноименным названием оформлена в музыкальном зале, для всех желающих.

Результаты семейного конкурса познавательно-творческих плакатов «Спасибо деду за Победу»:

Дипломы победителей:

семья Михайловых,

семья Семёновых,

семья Аминовых.

Благодарность за участие педагогам:

Кадинской Нине Георгиевне,

Михайловой Кристине Александровне,